Югоосетинские школьники не могут выехать на курорт в Цей из-за закрытого Транскама

ср, 23/01/2019 - 11:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учащиеся школ Южной Осетии не могут выехать на горнолыжный курорт Цей Северной Осетии из-за закрытой седьмые сутки Транскавказской автомагистрали, сообщил информагентству «Рес» президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии Лери Тедеев.

«Мы планировали организовать поездку для детей неделю назад, но в связи с закрытием Транскама не смогли выехать. Как только откроется дорога, первая смена из 10 школьников - учащихся школы-интерната отправится в Цей», - сказал он.

Тедеев отметил, что благодаря поездкам на горнолыжные курорты дети отдыхают, набираются сил и узнают много нового и полезного.

«В этом году федерация планирует обучать школьников катанию на лыжах в две смены. Это дети из малообеспеченных семей, а также активные ребята, которым нравится горнолыжный спорт», - пояснил он.
Собеседник агентства также обратил внимание на то, что у федерации нет вместительного транспортного средства, благодаря которому можно было бы чаще организовывать такие поездки и вывозить как можно больше детей.

«Если бы у нас был автобус, мы бы чаще организовывали поездки на горнолыжные курорты Северной Осетии и Российской Федерации», - заметил он.

По словам Тедеева, в организации поездок огромную помощь им оказывает президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, выделяя из своего фонда ежемесячно федерации 50 тысяч рублей.

Отметим, что в минувшем году для организации сезонных поездок на горнолыжные курорты России и обучения горнолыжному спорту из фонда президента было выделено порядка полумиллиона рублей. Тогда в поездке в Цей участвовали дети из школы-интерната и других школ республики. Все ребята приехали довольными и привезли с собой массу положительных эмоций.

Авторство:
Фото со страницы Нелли Габараевой в социальной сети "Facebook"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest