Что произошло за день: 25 января, пятница

пт, 25/01/2019 - 22:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • В Минкультуры Южной Осетии в пятницу подвели итоги работы за 2018 год. Отчёт министра культуры Жанны Зассеевой был заслушан в присутствии председателя правительства республики Эрика Пухаева. На мероприятии присутствовали ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, представители Посольства России в республике, БТК-4, руководители и представители подведомственных министерству организаций.
  • В отчёте министр обозначила основные направления работы ведомства за прошедший год, отметила достижения и недостатки, а также озвучила ряд намеченных на текущий год мероприятий.
  • Власти Южной Осетии совместно с российскими коллегами создадут к 2021 году госрезерв.
  • Погодные условия на Транскавказской автомагистрали, связывающей Южную Осетию с Россией, по прогнозам синоптиков, ухудшатся в понедельник, сообщил на брифинге в Цхинвале глава МЧС РЮО Алан Тадтаев.
  • Кабмин Южной Осетии в пятницу единогласно принял решение о предоставлении господдержки, в рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию республики, инвестиционному проекту ООО "Натурплант".
  • Ректор Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова Вадим Тедеев поздравил студентов с Татьяниным днём.
  • Во избежание срывов поставок ГСМ в республику и финансовых трудностей в работе ГУП "Югосетнефтепродукт" силовые структуры должны произвести 50-процентные авансовые платежи предприятию за горюче-смазочные материалы. Об этом на заседании правительства в пятницу сообщил вице-премьер правительства Геннадий Бекоев. "В свою очередь ГУП "Югосетнефтепродукт" гарантирует своевременные поставки горючего по приемлемым для республики ценам", - сказал Бекоев.
  • Правительство Южной Осетии рассмотрело в пятницу проект об утверждении размеров страховых и социальных пенсий с 1 января 2019 года. С докладом по данному вопросу выступила председатель Пенсионного фонда Республики Аза Тасоева, которая сообщила, что страховые и социальные пенсии с начала года вырастут в среднем на 12% и уже в феврале пенсионеры получат повышенные пенсии, а также перерасчет за январь.
  • В Российском центре науки и культуры в Цхинвале (РЦНК), в преддверии празднования 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - 27 января, присоединились к международной тематической акции, сообщила ИА "Рес" преподаватель курсов русского языка при РЦНК Тамара Туаева.
  • В 2019-2020 учебном году учащиеся школ республики начнут изучать историю своего Отечества по новым учебникам, сообщил директор ЮОНИИ Роберт Гаглойты. Учебник по истории Южной Осетии в настоящее время на стадии верстки и технического оформления.
  • В Цхинвале разыскивают места захоронения бойцов Красной Армии. Посольство Южной Осетии в России приступило к подготовке к проведению торжественных и памятных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
  • Югоосетинские борцы оказались в числе победителей и призеров первенства РСО - Алании по вольной борьбе, - сообщает министерство спорта Северной Осетии. Спортивное мероприятие проходило во дворце спорта "Манеж". В нем приняли участие около 150 спортсменов.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest