Исполнители из Южной Осетии принимают участие в международном фестивале-конкурсе "Мы вместе"

чт, 31/01/2019 - 17:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юные дарования Южной Осетии примут участие в международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Мы вместе», который стартует в Санкт-Петербурге в четверг и продлится до 5 февраля. Об этом информагентству «Рес» сообщила руководитель поездки Алена Джигкаева.

По ее словам, в фестивале примут участие молодые и талантливые исполнители республики, в их числе Анна-Мария Биченова, Олег Плиев, Лана Плиева и дуэт – Ацамаз Бибилов и Диана Кокоева.

«Наша команда уже находится в пути. Во время мероприятия для участников будут организованы различные мастер-классы по вокалу и хореографии, творческие вечера с композиторами, также для педагогов будет проходить круглый стол с членами жюри», - сказала она.

Как отметила руководитель поездки, завершится фестиваль праздничным гала-концертом с награждением победителей.

Джигкаева подчеркнула, что финансовую помощь в организации поездки оказал президент Республики Анатолий Бибилов.

"Помощь в организации транспорта до аэропорта и сопровождение ГАИ оказало Минобразования", - уточнила она.

Фестиваль-конкурс "Мы вместе" направлен на выявление и всестороннюю поддержку наиболее талантливых солистов и коллективов, в том числе детей, которые остались без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями. Этот конкурс способствует становлению и расширению культурных, дружеских связей между городами и странами - участниками конкурса-фестиваля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest