Медведев назначил главой Ростуризма Зарину Догузову - пресс-служба кабмина

чт, 07/02/2019 - 20:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главой Федерального агентства по туризму (Ростуризм) назначена Зарина Догузова, сообщает пресс-служба правительства РФ в четверг.

"Зарина Догузова назначена главой Ростуризма", - говорится в сообщении в Twitter.

Зарина Догузова родилась в 1985 году в Цхинвале (Республика Южная Осетия), где в 2002 году окончила школу. В 2008 году окончила факультет международной журналистики МГИМО. С 2008 по 2012 годы работала в департаменте пресс-службы и информации правительства РФ.

С 2012 года работала в управлении президента РФ по общественным связям и коммуникациям, до назначения главой Ростуризма возглавляла один из департаментов управления. В 2015 году Владимир Путин своим указом присвоил ей звание государственного советника третьего класса. Является также членом наблюдательного совета центра "Амурский тигр".

Занималась организацией, подготовкой и информационно-аналитическим сопровождением различных международных и внутрироссийских мероприятий, в том числе Олимпиады в Сочи 2014 года, Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также ряда крупных государственных инфраструктурных проектов.

Премьер РФ Дмитрий Медведев во вторник, 5 февраля, освободил от должности главу Ростуризма Олега Сафонова, а также поручил Минэкономразвития активнее курировать функции этого ведомства. О.Сафонов руководил Ростуризмом с мая 2014 года.

До сентября 2018 года Ростуризм находился в ведении министерства культуры. С сентября был передан министерству экономического развития. Заместителем главы Минэкономразвития, курирующим отрасль, был назначен Сергей Галкин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest