В Цхинвале состоялся прием, посвященный Дню дипломатического работника РФ

пт, 08/02/2019 - 18:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посольство России в Южной Осетии организовало приём в честь празднования Дня дипломатического работника РФ - 10 февраля.

Гостями мероприятия стали представители руководства республики, парламента, правительства и общественности.

Премьер Республики Эрик Пухаев поздравил виновников торжества с профессиональным праздником, отметив, что дипломат – это человек, который должен находить выход из сложных ситуаций.

"Строители строят, учителя учат, а дипломаты решают. Огромное спасибо вам за работу. После войны 2008 года были налажены дипломатические отношения между нашими странами. С тех пор подписано более сотни соглашений. И сегодня ряд документов находится на стадии подписания", - сказал премьер.

Он отметил, что посол РФ в РЮО Марат Кулахметов принимает активное участие в формировании новой Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

Марат Кулахметов, в свою очередь, поблагодарил премьера за поздравления и отметил, что сотрудники посольства России в Южной Осетии трудятся во благо жителей Республики.

«Российская дипломатия имеет глубокие корни. На протяжении многих лет дипломаты отстаивали и до сих пор отстаивают интересы нашей необъятной Родины. На сегодняшний день основная наша задача здесь – это улучшение жизни населения Республики, чтобы Южная Осетия процветала», - отметил посол.

В ходе официальной церемонии посол наградил главу общественной приемной президента Сергея Липина за добросовестный труд грамотой.

Мероприятие продолжилось праздничным фуршетом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest