Анатолий Бибилов в Москве вручил награды российским журналистам

вт, 12/02/2019 - 14:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил в Москве награды российским журналистам, освещавшим события в Южной Осетии в период грузинской агрессии в августе 2008 года, передает пресс-служба посольства республики.

Анатолий Бибилов поздравил репортеров с высокой наградой, пожелал им доброго здравия, ярких свершений и пригласил в Цхинвал, отметив, что Республика строится и дорогие гости, безусловно, будут рады переменам, которые происходят в Южной Осетии.

"Сегодня мне выпала высокая честь от имени народа Южной Осетии вручить государственные награды российским журналистам, проявившим мужество, стойкость и подлинный героизм в деле объективного освещения в средствах массовой информации трагических событий вероломной агрессии Грузии против народа Республики Южная Осетия в августе 2008 года. Сотрудники российских информационных каналов всегда шли в ногу со временем и своим талантом и профессионализмом, ответственным отношением к делу служили развитию лучших традиций журналистики. Уверен, так будет и впредь", - сказал глава государства.

За вклад в объективное освещение событий во время грузинской агрессии в августе 2008 года и в связи с празднованием 10-й годовщины признания Российской Федерацией Республики Южная Осетия в качестве суверенного и независимого государства, указом № 161 от 17 августа 2018 года медалью "В ознаменование 10-летия победы в Отечественной войне народа Южной Осетии" награждены:

Заслуженный журналист России, специальный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный;

Заслуженная журналистка Южной Осетии, продюсер в МИЦ «Известия» Ольга Кирий;

телеоператор «Russia Tоday» Асхат Кокаев;

продюсер телеканала «Звезда» Николай Баранов;

корреспондент «Russia Today» Ашраф Эль Саббах;

телеоператор телеканала «ТВ Центр» Алексей Комаров;

звукооператор телеканала «ТВ Центр» Алексей Степанов-Молодова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest