Поручение президента выполняется: вопрос восстановления домов будет закрыт

чт, 21/02/2019 - 16:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале отремонтируют 36 квартир, пострадавших в результате войны в августе 2008 года, сообщил на брифинге в пресс-центре “Спутник-Южная Осетия“ начальник ЖХХ городской мэрии Сослан Лалиев.

Он отметил, что по поручению руководства Республики проблема невосстановленного жилья должна быть снята в текущем году полностью.

«Силами ЖКХ планируем отремонтировать в 2019 году 36 квартир, оставшихся невосстановленными после августовской войны. Надеемся, полностью завершить работы до конца года», - сказал Лалиев.

Представитель мэрии также рассказал о планах по благоустройству придворовых территорий многоэтажных домов и восстановлению лифтового хозяйства города.

«Мы пригласили специалистов, которые обошли лифтовые шахты многоэтажных домов и выявили 14 неисправных лифтов, - сказал начальник ЖКХ. - В этом году постараемся привести их в рабочее состояние. В целом, по городу насчитывается 29 лифтов. Трудно переоценить их значимость для жильцов, особенно пожилого возраста. Поэтому благодаря поддержке президента Республики этот вопрос будет решён положительно».

Лалиев добавил, что руководство Республики также направит денежные средства на благоустройство придворовых территорий многоэтажных домов.

«Мы исследовали все дворы корпусов в городе. В дальнейшем будем их благоустраивать», - подчеркнул Лалиев.

По его словам, работы по благоустройству придворовых территорий многоэтажных домов не проводились со времён Советского Союза.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest