Глава Минобороны Абхазии прибывает в Цхинвал на праздничные мероприятия

чт, 21/02/2019 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Министерства обороны Республики Абхазия во главе с министром обороны Мирабом Кишмария примет участие в мероприятиях, посвященных Дню образования Минобороны Южной Осетии и празднованию 23 февраля.

Министерству обороны Южной Осетии 22 февраля исполняется 26 лет.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минобороны, в Цхинвале в пятницу состоится церемония возложения венков и цветов к обелиску защитников Отечества на Соборной площади и памятникам погибшим защитникам республики. Глава Минобороны Абхазии примет участие в этих мероприятиях, в том числе в торжественном собрании и праздничном концерте, посвященным 26-летию образованию Минобороны и Дню Защитника Отечества.

Состоится также рабочая встреча Мираба Кишмария с министром обороны Ибрагимом Гассеевым.

Предполагается, что делегацию Абхазии примет президент республики Анатолий Бибилов.

17 ноября 1992 года Верховный Совет Республики Южная Осетия утвердил постановление «Об образовании Министерства обороны Республики Южная Осетия». В январе 1993 года была утверждена организационно-штатная структура министерства. Первые боевые подразделения национальных вооруженных сил были сформированы в феврале 1993 года.

За годы своего существования Вооруженные силы Южной Осетии стали слаженным механизмом, готовым решать задачи по обеспечению обороны и безопасности Республики. Первым министром обороны был Герой Южной Осетии Валерий Хубулов.

31 марта 2017 года в Москве состоялось подписание «Соглашения о порядке вхождения отдельных подразделений Вооружённых Сил Республики Южная Осетия в состав Вооружённых Сил Российской Федерации» министрами обороны РФ и РЮО генералом армии Сергеем Шойгу и генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым. Документ был подписан в соответствии с «Договором между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции» от 18 марта 2015 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest