Президент Южной Осетии принял абхазскую делегацию

пт, 22/02/2019 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Анатолий Бибилов принял делегацию из Абхазии во главе с министром обороны Мирабом Кишмария, которая прибыла в республику для участия в мероприятиях, посвященных Дню образования Минобороны Южной Осетии и празднованию 23 февраля.

Глава государства отметил важность приезда абхазской делегации в Республику, так как страны связывают не только братские отношения, но и схожий путь становления и развития государств.

"Динамично развивающиеся отношения между Абхазией и Южной Осетией пока не достигли своего апогея. У нас есть к чему стремиться, есть видение того, как развивать отношения, и мы будем над этим работать", - сказал президент, поздравив гостей с наступающим праздником - Днём защитника Отечества.

Бибилов отметил, что при любых обстоятельствах, какие бы ни сложились в Абхазии, Южная Осетия всегда будет рядом с братским народом.

Министр обороны Абхазии Мираб Кишмария в свою очередь отметил, что впечатлён красотой Цхинвала.

«Учитывая войну в 2008 году, состояние города впечатляет, и это заслуга руководства Южной Осетии. Хотелось бы приезжать чаще. Я считаю, что здесь живет героический народ», - сказал министр, передав президенту поздравительное письмо от президента Абхазии.

Стороны обменялись памятными подарками.

Анатолий Бибилов вручил главе Минобороны Абхазии паспорт гражданина Южной Осетии.

Далее состоялось награждение защитников Отечества, которые приняли активное участие в отражении грузинской агрессии в Абхазии.

"Мы гордится вами, боевыми ребятами, которые встали рядом с абхазским народом в трудное для нас время. Я благодарен руководству и народу Абхазии за внимание, которое они уделяют воинам, воевавшим за абхазский народ", - сказал в ходе награждения Анатолий Бибилов.

Министр обороны Абхазии Мираб Кишмария от имени руководства Абхазии вручил участникам войны в Абхазии «Медали за победу».

Кишмария выразил благодарность бойцам, сражавшимся на войне, и отметил значимость поддержки осетинского народа для Абхазии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest