Новый микрорайон в Цхинвале принимает новоселов

пт, 22/02/2019 - 21:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новый микрорайон Цхинвала по улице Героев принимает очередных новоселов. Мэр столицы Алан Кочиев и глава жилищной комиссии Эндрик Джиоев в пятницу вручили документы на жилье более 30 счастливым обладателям квартир .

Законные владельцы жилья вошли в свои квартиры и уже сегодня могут начать обустраиваться.

У Залины Козаевой трое сыновей, один из которых болеет, и вся большая семья жила в одной комнате.

"Нас дома десять человек, и теперь у нас будет возможность жить не в таких стеснённых условиях. Спасибо комиссии за работу, спасибо вам, Алан Григорьевич, за такую радость", - сказала Козаева.
Свою квартиру сегодня осмотрела и семья Габараевых.

"Мы восемь лет стояли в очереди по категории "инвалиды". Сегодня обрели свое жилье. Радость переполняет нас", - делится своими эмоциями Роланд Габараев.

Еще одна обладательница квартиры Залина Парастаева поблагодарила власти города и руководство республики за такой подарок и пожелала, чтобы у руководства было больше возможностей делать людей счастливыми.

Вручение документов новоселам продолжится на новой неделе.

Ранее сообщалось, что всего в двух пятиэтажных корпусах 200 квартир. Общая площадь жилья составила более 20 тысяч квадратных метров. На данном этапе распределена часть жилого фонда – 130 квартир. После работы жилищной комиссии список семей, которые получат жилье, будет расширен и нуждающиеся семьи получат еще 70 квартир.

Всего в очереди на жилье в администрации города Цхинвала на сегодняшний день числится 1816 семей. Они поделены на 16 категорий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest