Бибилов личному составу Российской военной базы: вы достойны самых высоких похвал

сб, 23/02/2019 - 12:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российская военная база в Южной Осетии — гарант безопасности Республики, заявил президент РЮО Анатолий Бибилов, выступая на торжественном митинге в честь Дня защитника Отечества на территории 4-ой российской базы, дислоцированной в Южной Осетии.

«Сегодня каждый из вас и 4-ая база в целом является гарантом безопасности Республики Южная Осетия. Вы достойны самых высоких похвал и благодарности от нашего народа. Здесь плечом к плечу стоят люди разных национальностей, и в этом кроется сила и могущество Российской Федерации. Вы всю жизнь будете гордиться тем, что служили в вооруженных силах великой державы, я уверен, что будете гордиться и тем, что служили в Республике Южная Осетия», - сказал президент, обращаясь к солдатам и офицерам российской базы.

Бибилов выразил уверенность в том, что военнослужащие будут и впредь прославлять российскую армию.

«Уверен, куда бы вас не кинула судьба, вы будете достойно представлять российский триколор», - подчеркнул глава государства.

Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Марат Кулахметов также отметил, что
российские военнослужащие с достоинством и честью выполняют задачи по защите безопасности своей родины и земли Южной Осетии.

«Вы обеспечиваете мирное небо над головой нашей родины и на земле Южной Осетии, - сказал посол. - Каждый день, проведенный в вооруженных силах, - это один день, который будет способствовать дальнейшему процветанию Российской Федерации и братской страны, в которой вы сегодня служите».

По словам командира 4-й военной базы Александра Кравцова, защита Отечества всегда была почетной обязанностью каждого гражданина страны.

«В этот светлый праздник мы не можем не вспомнить подвиг тех воинов, которые сложили головы за независимость нашей родины. Мы обязаны вспомнить и выразить слова благодарности нашим ветеранам, много сделавшим для наших вооруженных сил и страны. И сегодня в строю стоят воины, которые выполняют задачи по отстаиванию интересов нашей родины — Российской Федерации», - подчеркнул Кравцов.

С праздничным днём военнослужащих поздравил и министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев, пожелав им мира, благополучия и процветания.

«Будьте всегда здоровы, будьте всегда в строю. И служите на благо Российской Федерации. Спасибо за службу», - сказал он.

Наиболее отличившиеся военнослужащие базы были награждены государственными наградами Республики. Медалей "За службу на страже мира в Южной Осетии" были удостоены начальник штаба 4-ой гвардейской военной базы Руслан Макушкин, начальник штаба разведывательного батальона Сергей Тимошенко, заместитель командира разведывательного батальона по военно-политической работе Максим Беспалов.

Личный состав базы также был поощрен ведомственными наградами министерств обороны Южной Осетии и России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest