В Южной Осетии открылся завод "Edis": производство воды в день будет доходить до 20 тысяч бутылок

вс, 03/03/2019 - 22:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в селении Едис открылся завод по выпуску натуральной, экологически чистой бутилированной родниковой воды "Edis". Предприятие в воскресенье посетили представители руководства республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, посол РФ в республике Марат Кулахметов и другие официальные лица.

Глава государства осмотрел цех, где производят воду, пообщался с персоналом, интересовался о перспективах сбыта продукции ООО «Натурплант» на российском и зарубежном рынках, спрашивал о ценовой политике. Учитывая уже установленные связи, президент рекомендовал поработать и по направлению Донецкой и Луганской народных республик.

На месте глава государства поручил Министерству экономического развития проработать вопрос презентации воды.

В комментарии журналистам Анатолий Бибилов отметил, что поставки продукции за пределы республики можно только приветствовать.

"Здесь проведена огромная работа. В Инвестпрограмме по развитию экономических проектов заложены хорошие финансовые возможности. Хочу подчеркнуть, что такие проекты создаются за счет помощи Российской Федерации, и главная задача, я считаю, – максимально эффективно использовать эту помощь, показать коэффициент полезного действия", - сказал Анатолий Бибилов.

Он подчеркнул, что такие проекты должны наглядно показать настоящую работу, а их продукт должен реализовываться.

"Инвесторы, участвующие в этом проекте, отмечают, что их продукт уже востребован. Более того, они заключают договора с рядом крупных торговых объектов и прорабатывают вопрос поставки выпускаемой продукции, что даст возможность для хорошего развития", - сказал президент.

Он подчеркнул, что такие проекты и впредь будут осуществляться на территории Южной Осетии, а в будущем начнут приносить республике хорошие дивиденды.
"Благодаря таким предприятиям появятся дополнительные рабочие места. Кроме того, они будут платить налоги и пополнять бюджет республики, а увеличение бюджета даст больше возможностей для реализации социальных проектов, которых у нас очень много", - отметил Бибилов.

Как рассказал исполнительный директор завода "Edis" Роланд Тедеев, вода от природы настолько чистая, что не нуждается в дополнительной обработке.
"Вода исследована московским институтом по анализу родниковой питьевой воды, который подтвердил, что она очень чистая. Вода поступает прямо из источника и фильтруется только механически. Органики в этой воде нет", - подчеркнул Тедеев.

Он отметил, что на предприятии будут работать две линии.

"Вода будет выпускаться в стеклянной таре. Одна линия станет производить полулитровую бутылку, а другая – литровую. Производительность каждой линии - по три тысячи бутылок в час. Изготовление воды в день будет доходить до 20 тысяч бутылок", - объяснил директор.

Тедеев также отметил, что на сегодняшний день на линии, выпускающей полулитровые бутылки, задействовано шесть работников, и все они - жители села Едис. Со временем, по его словам, когда заработает вторая линия, они увеличат рабочий персонал.

Тедеев подчеркнул, что руководством предприятия ведутся переговоры насчет поставок продукции.

"Нами уже выпущено определённое количество продукции, но на прилавки она не поступает, так как пока не определена ценовая политика. Над этим тоже идет активная работа", - сказал Тедеев.

Он добавил, что планирует открыть в Цхинвале оптовый магазин.

Компания ООО "Натурплант" начала работу над открытием данного производственного предприятия в октябре 2017 года.

Стоимость проекта превысила 120 млн рублей. Финансовые средства выделены по линии Инвестагентства. Родниковая вода «Edis» выпускается в стеклянной таре объемом в 0,5 и 1 литр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest