ДНР и Южная Осетия подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве

вт, 05/03/2019 - 13:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия и самопровозглашенная Донецкая народная республика подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве, передают СМИ. Подписание прошло в Донецке. Подписи под документом поставили главы парламентов Южной Осетии и ДНР Петр Гассиев и Владимир Бидёвка.

"Договор лишь определяет те возможности, которые у нас появятся, основная работа ляжет на председателей профильных комитетов... Будем надеяться, что этот договор принесет практическую помощь народу Донбасса и Южной Осетии", - сказал журналистам Гассиев.

Он отметил, что между Южной Осетией и ДНР есть "огромные возможности для взаимодействия". По его словам, в рамках сотрудничества будут проходить выездные заседания представителей комитетов.

"Сегодня пройдут встречи представителей комитетов с нашей стороны и наших южноосетинских товарищей: это комитет по международным связям, по здравоохранению, социальной политике. И они уже конкретно между собой проработают те вопросы, рабочие моменты в рамках взаимодействия", - отметил Бидёвка.

Южная Осетия в 2014 году признала независимость самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Между Цхинвалом и республиками установлены дипотношения. В Донецке и Луганске действуют представительства Южной Осетии, в Цхинвале - представительства ДНР и ЛНР.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest