Со временем могут сложиться условия для развития отношений между двумя государствами, - политолог

чт, 07/03/2019 - 22:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Высказывания оппозиционного грузинского политика Нино Бурджанадзе никак не свидетельствуют о том, что она пророссийкий политик, завил российский политолог Михаил Чернов.

"Совсем недавно она (Буржанадзе) выступала совершенно с другими заявлениями, и нет никаких оснований считать, что она поменялась", - сказал Чернов, комментируя агентству "Рес" высказывания экс-спикера грузинского парламента Нино Бурджанадзе, которая раскритиковала руководство Грузии за отсутствие контактов с Москвой на высшем уровне.

По мнению политолога, Буржанадзе чувствует конъюнктуру, и ее слова свидетельствуют о том, что в грузинском обществе существует запрос на нормализацию отношений с Россией.

"Признание с ее стороны факта, что президент РЮО Анатолий Бибилов представляет свой народ на переговорах в Москве, говорит о том, что со временем вполне могут сложиться условия для развития отношений между двумя закавказскими государствами, Южной Осетией и Грузией", - считает Чернов.

Отметим, что в минувшую среду Бурджанадзе подвергла критике власти Грузии за отсутствие диалога на высшем уровне с РФ. "У Анатолия Бибилова (президент Южной Осетии) получается встретиться с президентом РФ и обсудить те проблемы, которые беспокоят тот народ, который он представляет. Наши же власти не могут это сделать", - заявила Н. Бурджанадзе в среду журналистам.

По ее мнению, Грузии подобные встречи в условиях, когда с грузинской стороны с российским руководством никто не встречается, "в любом случае вредят".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest