Глава МВД Южной Осетии рассказал об оптимизации ведомства

ср, 13/03/2019 - 17:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Оперативная обстановка в Южной Осетии оставалась стабильной и контролируется органами внутренних дел в тесном взаимодействии с другими правоохранительными и силовыми ведомствами, заявил на отчетном собрании глава МВД республики Игорь Наниев.

В среду МВД республики отчиталось перед президентом Анатолием Бибиловым об итогах работы за 2018 год. В отчетном собрании приняли участие премьер Эрик Пухаев, спикер парламента Петр Гассиев, руководители всех силовых ведомств.

«В первую очередь, работа направлена на защиту законных интересов граждан, на усиление борьбы с организованной преступностью во всех его проявлениях, на пресечение, предупреждение и раскрытие преступлений, на профилактическую работу с населением, а также с подрастающим поколением, с неблагополучными семьями и лицами, которые отбывали наказание в местах лишения свободы и состоят на профилактическом учете органов внутренних дел», - отметил министр.

По его словам, руководство республики оказало всестороннюю помощь и поддержку в условиях поэтапного сокращения штатной численности министерства внутренних дел.

Касаясь вопроса проведенной оптимизации, Игорь Наниев подчеркнул, что она безболезненно не проходит, особенно, если ее проводят в сжатые сроки. «Но с уверенностью могу сказать, что на ухудшение оперативно-служебной деятельности МВД это не повлияло. Все органы и подразделения министерства выполняли и выполняют свои функциональные обязанности в штатном режиме, о чем свидетельствуют показатели оперативно-служебной деятельности за отчетный период», - отметил глава МВД.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest