Президент Южной Осетии заверил силовиков, что оптимизации в МВД больше не будет

ср, 13/03/2019 - 20:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что оптимизации в системе органов внутренних дел республики больше не будет, подчеркнув, что тех сотрудников, которые есть сегодня в системе МВД, достаточно для выполнения поставленных перед ними задач. Об этом глава государства сообщил на отчетном собрании Министерства внутренних дел республики в среду.

Президент отметил, что оптимизация в системе внутренних дел прошла нелегко. "Безусловно, были люди, которые хотели остаться в системе МВД, но то, что подход был совершенно четким и прозрачным, нельзя не отметить. И тот факт, что этот процесс прошел максимально прозрачно и безболезненно, говорит о серьезности подхода к данному вопросу руководства МВД. В то же время хочу заверить, что никакой оптимизации в структуре МВД больше не будет", - заявил он.

Президент отметил, что реорганизация той или иной структуры МВД для более эффективной работы допустима, но в том штатном составе, который есть сейчас. "Все 1150 сотрудников органов внутренних дел, которые сегодня есть, должны остаться. Этого количества сотрудников достаточно, чтобы решать все задачи, которые на них возложены", - подчеркнул президент.

В целом, по данным МВД Южной Осетии, из 1784 сотрудников в результате оптимизации осталось 1150 сотрудников. "Под оптимизацию попало 598 сотрудников, большая часть из которых были трудоустроены в охранных предприятиях, другая часть - пенсионеры, которые вышли на заслуженный отдых. Также были и те, которые были отстранены в связи со служебным несоответствием", - отметили в ведомстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest