Что произошло за день: 13 марта, среда

ср, 13/03/2019 - 22:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Южная Осетия и Северная столица России обсудили вопросы всестороннего сотрудничества. В Санкт-Петербурге состоялась встреча посла Республики Южная Осетия в РФ Знаура Гассиева и временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что оптимизации в системе органов внутренних дел республики больше не будет, подчеркнув, что тех сотрудников, которые есть сегодня в системе МВД - достаточно для выполнения поставленных перед ними задач. Об этом глава государства сообщил на отчетном собрании Министерства внутренних дел республики в среду.
  • Гостям из Женевы показали музейные экспозиции и напомнили об Оконском триптихе. Сопредседатели Женевских международных дискуссий по безопасности в Закавказье, прибывшие в Цхинвал с рабочим визитом, посетили Национальный музей в сопровождении полпреда президента по постконфликтному урегулированию Мурата Джиоева. Директор музея Мераб Зассеев в минувший вторник ознакомил гостей с культурой и историей Осетии, рассказав гостям об истоках этноса, богатейшем скифо-сармато-аланском наследии.
  • В Южной Осетии за минувший год из 222 совершенных преступлений раскрыто 186, сообщил в среду заместитель министра внутренних дел республики Тарзан Кокойты на отчетном собрании ведомства. "Всего на территории республики за истекший год зарегистрировано - 222 преступления, из которых раскрыто - 186 преступлений, что составляет 83,7% раскрываемости", - сказал Кокойты. Он отметил, что за аналогичный период 2017 года зарегистрировано - 216 преступлений, из которых раскрыто -169, что составляет 78,2 %.
  • Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии выделило денежные средства для оказания адресной социальной помощи в рамках программы "Социальная поддержка малоимущих". Как сообщает пресс-служба правительства республики, за февраль 2019 года была оказана материальная помощь 312 гражданам республики на общую сумму 1 млн 714 тыс. рублей.
  • Большое спортивное мероприятие проходило в Подмосковье и собрало до 1000 спортсменов. Как отметила в комментарии информагентству "Рес" президент Федерации плавания Южной Осетии Евгения Терлеева команда вышла на 18 место.
  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов дал положительную оценку работе правоохранительных органов республики и призвал усилить контроль за обеспечением правопорядка во время и в преддверие выборов в Парламент, которые должны пройти в июне. Глава государства призвал правоохранительные органы, пресекать любые незаконные действия в период выборной кампании. "Если кто-то совершает противоправные дела, должен быть привлечены к ответственности. Закон один для всех - будь это президент или простой гражданин", - сказал президент на отчетном собрании МВД республики.
  • Оперативная обстановка в Южной Осетии оставалась стабильной и контролируется органами внутренних дел в тесном взаимодействии с другими правоохранительными и силовыми ведомствами, заявил на отчетном собрании глава МВД республики Игорь Наниев. В среду МВД республики отчиталось перед президентом Анатолием Бибиловым об итогах работы за 2018 год. В отчетном собрании приняли участие премьер Эрик Пухаев, спикер парламента Петр Гассиев, руководители всех силовых ведомств.
  • Комитет государственной безопасности Южной Осетии располагает сведениями о том, что активисты общественного движения "Сила в единстве" планируют в пятницу, 15 марта, организовать провокацию на югоосетино-грузинской границе в районе н.п. Диди-Хурвалети.
  • Южная Осетия подала в международный розыск 171 человека по уголовным делам в отношении лиц, совершивших преступления в республике и скрывающихся на территории РФ, заявил министр внутренних дел Южной Осетии Игорь Наниев на отчетном собрании ведомства в среду. Министр отметил, что совместно с Генеральной прокуратурой республики была проделана работа по реализации мер, направленных на осуществление международного розыска лиц, совершивших преступления на территории Республики Южная Осетия и скрывшихся на территории РФ.
  • Хореографический ансамбль Юго-Осетинского государственного университета "Сармат" планирует принять участие в Международном конкурсе дарований и талантов "Звездный Сочи". Об этом информагентству "Рес" сообщил художественный руководитель ансамбля Ацамаз Тедеев. По его словам, фестиваль будет проходить в апреле в одном из самых известных курортных комплексов Черноморского побережья России - Дагомысе.
  • При Международном общественном движении "Высший совет осетин" (Иры Стыр Ныхас) функционирует школа "Ирон Æгъдау", в которой представителей молодёжи учат осетинским традициям и обычаям. Как сообщает "15-й Регион", со слушателями по разработанной тематике работают квалифицированные специалисты.
  • В Цхинвале состоится первенство Республики Южная Осетия по вольной борьбе, - сообщил информагентству "Рес" начальник отдела по развитию видов спорта Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Республики Чермен Тибилов. Соревнования будут организованы среди юношей 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения.
  • Представительство Россотрудничества в Республике Южная Осетия приглашает всех желающих принять участие в IV Фестивальном марафоне "От Атлантики до Тихого океана", сообщает сайт Российского центра науки и культуры в Цхинвале.
  • К нам едет ревизор. Бессмертное произведение Гоголя возвращается на сцену Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева. Премьера спектакля состоится уже 28-29 марта. Над постановкой трудится творческая группа во главе с заслуженным артистом Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, режиссером Гиви Валиевым.
  • В столице Южной Осетии состоится первый в этом году сольный концерт Государственного оркестра народных инструментов "Айзæлд" и мужского хора ансамбля песни и танца "Симд". Об этом информагентству "Рес" сообщила заслуженная артистка республики Нина Валиева. По ее словам, концерт пройдет в четверг, 14 марта, в киноконцертном зале "Чермен" в 18:00.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest