Следственные органы Южной Осетии выявили растрату денежных средств в Пенсионном фонде республики

сб, 16/03/2019 - 10:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Следственные органы Южной Осетии выявили растрату финансовых средств в Пенсионом фонде республики на сумму более 4 млн рублей, заявил Генеральный прокурор республики Урузмаг Джагаев на расширенной коллегии ведомства.

"Генеральной прокуратурой Южной Осетии совместно с Комитетом госбезопасности была проведена проверка состояния законности в деятельности Пенсионного фонда Республики Южная Осетия, по результатам которой следственным управлением Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело по факту растраты денежных средств в размере 4 млн 193 тыс. руб. Проверочные мероприятия в Пенсионном фонде и в его районных подразделениях продолжаются", - сообщил Джагаев.

Помимо этого, по словам Генпрокурора, в минувшем году по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности Управления социальной защиты населения при администрации г. Цхинвал по факту хищения денежных средств, предусмотренных на выплату пособий, в сумме 609 тыс. руб. следственным управлением возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Он также обратил внимание и на и проведенную совместно с Контрольно-счетной палатой республики проверку финансово-хозяйственной деятельности республиканского госпредприятия "Водоканал" за период с января 2014 г. по январь 2018 года.

"Согласно приведенным данным, контрольным обмерам объемов работ, выполненных предприятием "Водоканал" по 7 объектам выборочно, сумма выявленных завышений объемов работ составила более 4,7 млн рублей", - отметил Джагаев.

Кроме того, Генеральный прокурор рассказал, что следственным управлением Генпрокуратуры также было возбужденно уголовное дело по статье "Присвоение или растрата" по факту недостачи бензина АИ-92 в госпредприятии "Югосетнефтепродукт" на сумму более 2,3 млн рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest