Грузинские беспилотники побывали в Квайсе

пт, 22/03/2019 - 18:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пять беспилотников одновременно пересекли границу Южной Осетии со стороны Грузии и долетели до города Квайса, заявил журналистам глава югоосетинской делегации Егор Кочиев по завершении официальной части встречи в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).

"Один из дронов двадцать минут провисел над городом Квайса, и после улетел в сторону грузинского населенного пункта Ири. Этот факт очень удивил участников встречи грузинской делегации. Приблизительно беспилотные летательные аппараты находились на территории Южной Осетии около часа", - рассказал Егор Кочиев.

Практически на каждой встрече в последнее время югоосетинская сторона постоянно поднимает вопросы нарушения воздушного пространства Южной Осетии. И то, что на сей раз, грузинские беспилотники совершили вояж до города Квайса, удивило и представителей СМИ Грузии, и они резко сменили тему вопросов и перевели разговор в сторону нарушителей государственной границы.

По словам Егора Кочиева, статистические данные касательно нарушителей границы всегда расходятся с грузинской стороной.

"На сей раз по информации Южной Осетии было задержано 8 человек за нарушение государственной границы", - сказал Кочиев.

Он рассказал, что на встрече также обсуждались и гуманитарные вопросы, касающиеся травяных пожаров, оросительной системы, поднимали проблемы, которые волнуют людей, проживающих непосредственно по обе стороны государственной границы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest