Лучший результат. Югоосетинский тяжелоатлет стал абсолютным чемпионом Кубка Восточной Европы

вс, 24/03/2019 - 10:54

Югоосетинский тяжелоатлет Сармат Икаев не оставил шансов соперникам на Кубке Восточной Европы. Спортсмен стал абсолютным чемпионом, взяв в становой тяге 302,5 кг.

Как отметил тренер тяжелоатлета Ацамаз Габаев, Икаев показал лучший результат на турнире, взяв снаряд весом 302,5 кг.

«Сармат выступил отлично, мы очень довольны. Кроме того, что он показал лучшую тягу на турнире, он также превзошел свой собственный результат», - сказал тренер.

Спортсмен выступал среди юниоров до 23 лет, в весовой категории 125 кг.

Соревнования проходили в Курской области. Сармат Икаев - сильнейший тяжелоатлет республики, за спиной которого большое количество выигранных всероссийских турниров и соревнований.