Минобразования Южной Осетии объявило конкурс на лучшие научные проекты по экономике

пт, 29/03/2019 - 08:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования и науки РЮО объявило конкурс научно-исследовательских проектов в 2019 году на тему «Экономическое развитие Республики Южная Осетия», - сообщила ИА «Рес» начальник отдела науки Минобразования Аза Плиева.

«Мы приглашаем научную общественность принять активное участие в конкурсе. Руководителем проекта может быть ученый, постоянно проживающий на территории Южной Осетии и работающий в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте имени З. Н. Ванеева или занимающийся научной деятельностью в высшем учебном заведении Республики – Юго-Осетинском государственном университете», – рассказала Плиева.

По её словам, научный проект может быть разработан одним или группой исследователей.

«Конкурсный отбор научных проектов осуществляется на основании экспертизы, проводимой экспертным советом Министерства образования и науки», - сказала Плиева.

Она отметила, что экспертиза проектов осуществляется с учетом таких критериев, как фундаментальность исследований, актуальность заявленной темы, новизна предложенного исследования, соответствие ожидаемых результатов мировому уровню, реализуемость предложенного проекта, квалификация участников конкурса, научный задел участников конкурса и представление современного состояния проблемы.

«Печатные и электронные экземпляры заявок желающие принять участие в конкурсе должны представить в отдел науки Минобразования с 1 по 30 апреля», - подчеркнула Плиева.

Справку по всем интересующим вопросам по конкурсу можно получить по телефону: +7-929-812-71-11. С условиями и правилами проведения конкурса можно также ознакомиться на сайте Министерства http://www.axwyrad.ru/news/

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest