Парламент Южной Осетии принял закон «О схеме одномандатных избирательных округов»

пт, 29/03/2019 - 11:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты парламента Южной Осетии единогласно проголосовали за проект закона Республики «О схеме одномандатных избирательных округов».

Законопроект на рассмотрение парламентариев вынесла председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Нона Тедеева.

Законопроектом предусмотрено разграничение территории Республики на 17 одномандатных избирательных округов. В частности, он предполагает, что 9 одномандатных избирательных округов будут образованы на территории города Цхинвал и по два избирательных округа в каждой административно-территориальной единице республики.

В соответствии с законом, избирательный округ составляет единую территорию, при этом соблюдено примерное равенство одномандатных избирательных округов по числу зарегистрированных на территориях избирателей. Исключения составляют одномандатные избирательные округа Ленингорского и Знаурского районов, где количество избирателей меньше.

Депутат Инал Джиоев, отметил, что руководство Дзауского района и жители недовольны тем, что их прикрепили к Квайсинскому участку.

«Надо подключить район Гуфта к участку поселка Дзау», - сказал он.

Представитель ЦИК пояснил, что их работа заключается в том, чтобы создать равные условия для всех, добавив, что Гуфтинский участок всегда входил в Кударское ущелье.

Отметим, что парламентские выборы состоятся в Республике 9 июня 2019 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest