Милиционеры обнаружили "снюс" в продуктовом магазине Цхинвала

пт, 29/03/2019 - 13:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков криминальной милиции Южной Осетии (УКОН) обнаружили «снюс» при проведении оперативно-розыскных мероприятий "обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств" в одном из продуктовых магазинов г. Цхинвал, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"В ходе обследования магазина оперативники обнаружили и изъяли запрещенный табак в количестве 353 пакетиков", - сказали в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что согласно справке экспертно-криминалистического центра МВД РЮО, представленное на исследование вещество является некурительной жевательной табачной смесью «снюс» суммарной массой - 247,8 гр.

За нарушение закона РЮО «О запрете ввоза, приобретения, хранения, сбыта и употребления табака «снюс», «насвай», а также не курительных смесей» 44-летняя владелица магазина судом г. Цхинвал подвергнута административному аресту сроком на два месяца и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

В Южной Осетии действует закон о запрете ввоза, приобретения, хранения, сбыта и употребления табака "снюс", "насвай". Нарушителям грозит административная ответственность в виде штрафа или ареста сроком до двух месяцев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest