В Цхинвале прошел фестиваль культуры стран, признавших независимость Южной Осетии

пт, 29/03/2019 - 16:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском многопрофильном колледже (ЦМК) состоялся фестиваль культуры стран, признавших независимость Южной Осетии.

На мероприятие были приглашены представители руководства республики во главе с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым, советник российского посольства в РЮО Сергей Манько, руководитель представительства Россотрудничества в Республике Сергей Скворцов и другие.

Фестиваль открыла директор колледжа Лира Козаева, которая поблагодарила гостей за посещение торжества. Слова особой признательности она адресовала главе государства Анатолию Бибилову за внимательное отношение к студентам и преподавателям колледжа.

Козаева отметила, что во время подготовки к мероприятию студенты ЦМК узнали много интересных фактов о странах, которые признали независимость РЮО.

Бибилов отметил, что правительство Южной Осетии, со своей стороны, всегда помогает Цхинвальскому многопрофильному колледжу и дальше будет поддерживать его во всех начинаниях.

«Я хочу от имени всех присутствующих поблагодарить Лиру Филипповну за титанический труд, ей удалось сплотить коллектив колледжа и мобилизовать молодых людей, чтобы они заинтересовались реальными профессиями. Вы прекрасно знаете, что всегда во всех ваших начинаниях мы вас поддерживаем и будем дальше поддерживать», - сказал Бибилов.

Глава государства поблагодарил участников мероприятия, отметив значимость организованного фестиваля.

«Всем странам, которые признали независимость Южной Осетии, мы желаем благополучия и мира. Особую благодарность выражаю Российской Федерации за то внимание, которое она уделяет нашей республике», - отметил он.

Чрезвычайный и полномочный посол Абхазии в Республике Южная Осетия Алан Елбакиев пожелал участникам мероприятия удачи и успехов, а также пожелал, чтобы к следующему фестивалю стран, которые признали Южную Осетию, стало больше.

Официальный представитель Приднестровья в Южной Осетии Алан Плиев отметил большую активность студентов колледжа.

«У Приднестровья и Южной Осетии давние дружеские отношения. После развала Советского Союза мы одинаково испытали всю тяжесть и горечь тех лет. Достаточно сказать, что еще в 1994 году между нашими странами был подписан договор о дружбе и сотрудничестве, с тех пор у нас развиваются дипломатические, культурные и политические связи», - сказал он.

Фестиваль получился ярким и запоминающимся. Во время мероприятия студенты ЦМК рассказывали о жизни тех стран, которые признали Южную Осетию, исполняли их национальные танцы и песни.

После завершения фестиваля присутствующие смогли продегустировать блюда дружественных РЮО республик и по достоинству оценить их вкусовые качества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest