Что произошло за день: 30 марта, суббота

сб, 30/03/2019 - 19:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

• Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с вице-президентом фонда «Сколково» Александром Черновым, сообщает пресс-служба главы государства. Президент в ходе встречи с Черновым выразил надежду на проработку вопросов, связанных с различными проектами и участием в них Южной Осетии.

• Девять политических партий, зарегистрированных в Минюсте Южной Осетии, имеют право на участие в выборах депутатов парламента республики 9 июня, сообщила ИА «Рес» глава ЦИК республики Белла Плиева. Она назвала такие партии, как политическая партия «Единая Осетия», социалистическая партия «Единство народа», политическая партия «Народная партия» Республики Южная Осетия» и политическая партия «Ныхас», а также непарламентские - Коммунистическая партия Республики Южная Осетия, Юго-Осетинская республиканская политическая партия «Единство», социалистическая партия «Фыдыбаста», республиканская политическая партия «Новая Осетия» и политическая партия «Родина».

• Сотрудники МВД Южной Осетии установили и задержали подозреваемых в краже из магазина, сообщает пресс-служба ведомства.

• Государственный драматический театр Южной Осетии имени Коста Хетагурова в апреле примет участие в двух театральных фестивалях – Адыгее и Луганской Народной Республике, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе театра.

• Женевские дискуссии являются единственной площадкой для диалога представителей Абхазии и Южной Осетии с Грузией. Главная цель Женевских дискуссий — выработка соглашения о неприменении силы между Грузией и Южной Осетией и между Грузией и Абхазией, отметил ИА «Рес» полномочный представитель президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest