50 лет служения сцене: в Цхинвале отметят юбилей народной артистки Эвелины Гугкаевой

пн, 01/04/2019 - 14:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном драматическом театре в пятницу, 5 апреля, будут чествовать народную артистку Республики Эвелину Гугкаеву, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе театра.

«Вечер, посвященный выдающейся актрисе, которой в сентябре прошлого года исполнилось 80 лет, посетят представители руководства Республики, деятели культуры, коллеги, друзья и близкие Гугкаевой. На мероприятие также планируется пригласить артистов из Осетинского, Русского и Дигорского театров Северной Осетии», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что при финансовой поддержке главы государства Анатолия Бибилова планируется издать красочный альбом о творческой деятельности Эвелины Гугкаевой, который станет большим подарком для юбилярши.

Эвелина Гугкаева является одной из ярких представителей плеяды выпускников школы-студии МХАТ, которую она окончила в 1961 году. С этого года талантливая актриса в течение 50 лет блистала на сцене Юго-Осетинского Госдрамтеатра имени Коста Хетагурова.

Среди многочисленных ролей народной артистки - королева Гертруда в спектакле "Гамлет", Амаранта в "Испанском священнике", Уарзет в "Двух свадьбах", Залина в "Проклятом доме", главная роль в спектакле «Леди Макбет» и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest