Президент Южной Осетии заявил о выполнении всех договоренностей в сфере безопасности с РФ

ср, 10/04/2019 - 12:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял делегацию Министерства обороны Российской Федерации во главе с заместителем начальника Генерального штаба ВС РФ Сергеем Истраковым, сообщает пресс-служба главы государства.

 В ходе встречи были обсуждены вопросы военно-технического сотрудничества и практической реализации ранее подписанных соглашений.

Анатолий Бибилов отметил высокий уровень отношений между оборонными ведомствами Южной Осетии и Российской Федерации и заверил, что и дальше стороны будут двигаться в этом направлении.

«Цель нашей встречи – детальное обсуждение вопросов и планов, в первую очередь, по единому контуру безопасности, по взаимодействию наших силовых структур. Выполненная работа может вызывать только удовлетворение. Договоренности и дополнительные соглашения, которые были подписаны между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, фактически выполнены», – сказал он.

Президент подчеркнул также, что в Южной Осетии с беспокойством смотрят на «проблемные вопросы, исходящие от южных соседей, в частности, попытки вхождения Грузии в НАТО, биологические лаборатории, отказ Грузии подписать Меморандум о неприменении силы».

Он поблагодарил Сергея Истракова за внимательное отношение к Южной Осетии и решение организационных вопросов.

«Думаю, этот высокий уровень взаимодействия между оборонными ведомствами наших стран будет расширяться и улучшаться», – сказал президент.

Заместитель начальника Генерального штаба Минобороны РФ заверил, что в российском оборонном ведомстве «очень высоко ценят результаты, которых удалось достичь, и тот уровень взаимодействия, что сложился на сегодняшний день».

По его словам, расположенная на территории Южной Осетии 4-я Военная база является гарантом мира и дружбы: около 300 военнослужащих ВС Южной Осетии уже поступили на службу в ВС РФ.

«Я вчера с ними встречался, они довольны прохождением службы. Еще у 200 человек завершается оформление, в отношении 42 человек принято решение о приеме на службу. Хорошие воины, способные решать самые сложные, ответственные задачи», – сказал заместитель начальника генерального штаба ВС РФ.

Сергей Истраков также подчеркнул, что намерен обсудить с коллегами из Южной Осетии вопросы повышения заработной платы югоосетинским военнослужащим и их пенсионного обеспечения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest