Девушкам-боксершам пожелали интересного боя и удачи

ср, 10/04/2019 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Накануне международного турнира по профессиональному боксу «Кубок Государства Алания» в Комитете по молодежной политике, спорту и туризму республики прошла встреча представителей женского бокса КЧР и РЮО Джамили Саламовой и Лейлы Терашвили, сообщили агентству "Рес" в пресс-службе ведомства.

Терашвили - чемпионка РСО-Алании 2018 года и «Юности России» 2019 года.

Саламова - чемпионка УРФО 2017 года, призер чемпионата СКФО 2018-2019 годов, призер Кубка мира среди нефтедобывающих стран 2017 года.

Председатель Комитета по молодежной политике Сергей Зассеев побеседовал с гостями о перспективах сотрудничества и предстоящем бое между девушками.

«Гостей интересовала история, традиции и особенности осетинского народа. Джамиля начала свою спортивную деятельность с легкой атлетики, которой она занималась с первого класса в течение восьми лет, а потом ее увлек бокс. Как сказали тренеры юных бойцов, эмоциональный накал лучше разгружать в спортивном зале, нежели в семье. Спортсменам пожелали интересного боя и удачи», - сообщили в пресс-службе.

Тренерами югоосетинской спортсменки являются Таймураз Козаев, Гамлет Габараев и Роберт Плиев.

Тренер Джамили - Мурат Темирджанов, а также чемпион России и мира по боям без правил, обладатель трех поясов MMA, председатель Комитета по спорту и культуре Георгиевского городского округа Ставропольского края Рустам Хасанов.

Бой между соперницами состоится сегодня, в 18:00, в спорткомплексе «Олимп».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest