Что произошло за день: 10 апреля, среда

ср, 10/04/2019 - 23:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

 

  • Осетинский боксер Алан Хугаев одержал победу над соперником из краснодарского края Ваге Киракосяном в главном поединке международного турнира по профессиональному боксу, который завершился в среду вечером в Цхинвале. Турнир прошел во Дворце спорта "Олимп". Всего в спортивном мероприятии состоялось семь поединков. Хугаев одержал победу единогласным решением судей и забрал главный приз турнира "Кубок". После боя, в комментарии журналистам он отметил, что сделал все возможное, чтобы не разочаровать болельщиков.
  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел встречу с населением Дзауского района Республики, в ходе которой глава государства рассказал о достижениях руководства страны за последние два года. Анатолий Бибилов в ходе встречи также призвал жителей района проголосовать на предстоящих президентских выборах за партии и одномандатников, деятельность которых направлена на созидание государства.
  • Заслуженный тренер РФ и РЮО Виталий Сланов назвал на пресс-конференции в Цхинвале несколько перспективных юных боксеров Южной Осетии. К перспективным боксерам он отнес Валерия Тадтаева.
  • В рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии в 2019 году в посёлке Дзау построят 18-квартирный жилой дом, два аналогичных корпуса будут возведены и в следующем году, сообщил на встрече с общественностью Дзауского района Республики президент республики Анатолий Бибилов. "Кроме того, в этом году на бюджетные средства в посёлке будет строиться спорткомплекс, на сооружение которого выделяется около 30 миллионов рублей, предусмотрено и благоустройство трёх улиц посёлка", - сказал президент.
  • У Сослана Тедеева есть шанс вновь выйти в большой бокс, - отметил в ходе пресс-конференции заслуженный тренер РФ и РЮО Виталий Сланов. "Сослан - один из самых талантливых боксеров в истории югоосетинского бокса. Он был чемпионом мира по версии IBF, сейчас он экс-чемпион. К сожалению, он потерял свой титул, потому что не занимался, уровень его бокса снизился, и титульный бой уже не светил ему, так как проиграл бой", - сказал Сланов.
  • Главным боем международного турнира по профессиональному боксу в Цхинвале станет поединок боксера Алана Хугаева с соперником из Краснодарского края Баге Кирокосяном, заявил на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати республики заслуженный тренер РФ и РЮО Виталий Сланов. По словам Сланова, на турнире должно было состояться 12 поединков, но из-за того, что некоторым боксерам не удалось приехать, несколько боев отменяются. "К сожалению, у них возникли проблемы при прохождении таможенного контроля", - уточнил тренер.
  • Специалисты российской компании "Газпром-телеком" продолжили в среду восстановительные работы на оптоволоконной сети. Авария произошла накануне в высокогорье и поэтому на ее устранение понадобилось время.
  • У Ричарда Битиева хорошие физические данные, но морально он слабоват. Об этом сообщил на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати президент компании "Урал Бокс Промоушен" Евгений Вайнштейн. "Он выплеснул свои эмоции не на ринге, а до боя. А это непозволительная вещь, не поддающаяся никакому объяснению. Сам себе испортил жизнь", - заявил он. По его словам, он долгое время работал с Битиевым, но не смог выдержать нужной нагрузки, и поэтому они с ним расстались. "Я считал, что он закончил с боксом", - отметил Евгений Вайнштейн.
  • Сотрудники министерства внутренних дел Южной Осетии разыскивают боксера Ричарда Битиева, который, по информации правоохранительных органов, подозревается в произведении двух выстрелов из травматического пистолета в боксера Таира Келехсаева. Напомним, что инцидент произошел накануне проведения международного турнира по профессиональному боксу "Кубок Государства Алания", который пройдет в среду, 10 апреля, в спортивном комплексе "Олимп".
  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял делегацию Министерства обороны Российской Федерации во главе с заместителем начальника Генерального штаба ВС РФ Сергеем Истраковым, сообщает пресс-служба главы государства. В ходе встречи были обсуждены вопросы военно-технического сотрудничества и практической реализации ранее подписанных соглашений. Анатолий Бибилов отметил высокий уровень отношений между оборонными ведомствами Южной Осетии и Российской Федерации и заверил, что и дальше стороны будут двигаться в этом направлении.
  • Российский центр науки и культуры (РЦНК) приступил к приёму заявок на участие в конкурсе чтецов, посвященном 250-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. Как сообщила ИА "Рес" преподаватель курсов русского языка и литературы при РЦНК Тамара Туаева, заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 апреля.
  • Работники Управления лесного хозяйства Южной Осетии высадят порядка 1000 саженцев сосны вдоль дороги Сатикар - Гром Цхинвальского района Республики, сообщил ИА "Рес" заместитель начальника управления Инал Кабулов.
  • Учащиеся Цхинвальской детской музыкальной школы № 1 порадуют жителей Знаурского района живым исполнением и насыщенным различными номерами концертом. Об этом информагентству "Рес" сообщил начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации столицы Игорь Тасоев. По его словам, выступление воспитанников музыкальной школы состоится 11 апреля в здании Знаурского Дома культуры.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest