Детский лагерь, школа и детсад будут построены в Южной Осетии по новой Инвестпрограмме

пт, 12/04/2019 - 17:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Возведение детского лагеря отдыха, детсада и школы, строительство дорог и капитальный ремонт роддома войдут в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020-2022 годы. Об этом в пятницу сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Виталия Мутко.

"В нее включены несколько десятков мероприятий, в том числе строительство автодорог Гуфта - Квайса и Эрцо - Синагур, реконструкция и возведение мостов, капремонт старого здания роддома в Цхинвале, строительство нового детского сада и школы, создание детского лагеря отдыха в Дзауском районе", - говорится в сообщении по итогам заседания российской части Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией.

На заседании министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев предложил организовать курсы повышения квалификации для госслужащих Южной Осетии.

Двадцатое заседание Межправкомиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией пройдет 19 апреля в Цхинвале. Российскую часть комиссии возглавляет Виталий Мутко.

В ноябре прошлого года заместитель председателя правительства России Виталий Мутко отметил, что во время обсуждения проекта программы на 2020–2022 годы по поддержке Южной Осетии нужно уделять внимание водоснабжению, надежному энергоснабжению, модернизации дорожной сети, а также реализовать меры поддержки реального сектора экономики республики.

На реализацию трехлетней Инвестиционной программы на 2015–2017 годы из российского бюджета было выделено 9,1 млрд рублей. Более 4,5 млрд рублей Россия выделила на Инвестпрограмму на 2018-2019 годы. Контроль за реализацией программы осуществляют управление президента РФ по приграничному сотрудничеству и Министерство РФ по делам Северного Кавказа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest