В Южной Осетии объявили конкурс к Международному дню защиты детей

пн, 15/04/2019 - 15:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Аппарат уполномоченного при президенте Южной Осетии по правам ребенка при поддержке главы государства Анатолия Бибилова объявил о конкурсе к Международному дню защиты детей — 1 июня. Как сообщила ИА «Рес» уполномоченная при президенте по правам ребёнка Гульнара Козаева, конкурс будет проводиться в двух возрастных категориях — до 11 лет и от 12 до 16 лет.

"В возрастной категории до 11 лет участникам необходимо представить рисунок на тему "Мой защитник". Рисунок должен быть выполнен карандашом (цветным или простым) на бумаге формата А 4. Что касается участников от 12 до 16 лет, то им необходимо написать сочинение на тему "Я имею на это право…". Оно должно быть представлено на конкурс в отпечатанном или рукописном виде на листах формата А 4. Объем сочинения должен быть не меньше чем полторы страницы в отпечатанном виде и не менее двух страниц в рукописном виде", - рассказала Козаева.

По ее словам, критериями оценки рисунка станут художественное мастерство (техника и качество исполнения работы), соответствие творческого уровня возрасту автора, оригинальность замысла.

«Что касается сочинений, то при их проверке жюри будет учитывать такие критерии, как соответствие жанру, наличие слоганов, яркость и оригинальность подачи материалов, аргументация и обоснованность, постановка предложений по решению проблем, самостоятельность выводов. Кроме того, в конкурсных материалах может быть отражена, по желанию участника, деятельность представителей органов государственной власти, правоохранительных органов или известных людей Республики Южная Осетия», - рассказала детский омбудсмен.

Она добавила, что главная цель конкурса - формирование активной гражданской позиции, социальной компетентности личности учащихся, правовое просвещение в области прав человека.

Козаева отметила, что работы участников принимаются по 17 мая включительно, итоги конкурса будут подведены 1 июня 2019 года, в Международный день защиты детей.

«Представленные конкурсные работы оцениваются по десятибалльной системе. Жюри подведёт итоги конкурса и путем подсчета баллов определит победителей, которые, в свою очередь, будут награждены грамотами и призами.

Все участники конкурса также получат поздравительные письма от президента Республики», - подчеркнула Козаева.

Желающие принять участие в конкурсе, должны представить работы в аппарат Уполномоченного при президенте по правам ребенка. Авторы сочинений также могут прислать свои работы по электронной почте: [email protected]. Что касается рисунков, то ребенок должен их предоставить лично, в сопровождении взрослого.
Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте детского омбудсмена по адресу: http://zadetok.ru/

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest