В Минобразования Южной Осетии рассказали о квотах, предоставляемых СКГМИ

вт, 16/04/2019 - 08:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Северо-Кавказский горно-металлургический институт (СКГМИ) предоставляет югоосетинским выпускникам возможность поступления в вуз в 2019-2020 учебном году. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела науки и профессионального образования Минобразования Южной Осетии Аза Плиева, абитуриенты, поступающие на места, финансируемые за счет бюджета РФ, должны иметь российское гражданство или являться прямыми потомками российских граждан.

«На выбор абитуриентов из Южной Осетии предоставлены места по таким направлениям подготовки, как "Строительство", "Техносферная безопасность", "Электроэнергетика и электротехника", "Металлургия", "Технологические машины и оборудование", "Технология транспортных процессов", "Электроника и наноэлектроника", "Продукты питания из растительного сырья", "Технология продукции и организация общественного питания", "Инфокоммуникационные технологии и системы связи", "Информатика и вычислительная техника", "Прикладная информатика", "Архитектура", "Прикладная геология" и "Горное дело"», - рассказала Плиева.

По её словам, желающие поступить в ГМИ должны обратиться в отдел науки и профессионального образования Минобразования РЮО.

«Мы сформируем до 31 мая список абитуриентов, претендующих на поступление в горно-металлургический институт и направим его с соответствующим ходатайством в приемную комиссию вуза, где приём документов будет проходить с 20 июня по 20 июля», - сказала Плиева.

Она уточнила, что абитуриенты из Южной Осетии должны лично подать документы в ГМИ и получить там расписание экзаменов, которые им предстоит сдать.

«В числе вступительных испытаний в вуз "Русский язык", "Математика", "Физика", "Черчение", "Информатика", "Химия". А тем абитуриентам, которые выберут такое направление подготовки, как «Архитектура», предстоит сдать экзамен по черчению, выполнить рисунок и композицию», - рассказала Плиева.

Начальник отдела отметила, что конкурс на предоставленные ГМИ места будет проходить только среди абитуриентов из Южной Осетии, список которых вузу предоставит Минобразования РЮО.

Авторство:
Фото с сайта СКГМИ
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest