МВД Южной Осетии об открытом уроке: раскрыли весь мир дорожной азбуки

вт, 23/04/2019 - 14:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники Юго-Осетинской государственной автоинспекции и инспекции по делам несовершеннолетних посетили открытый урок на тему правил дорожного движения, прошедший в Цхинвальской школе №12, сообщает пресс-служба МВД Республики.

«Какой сигнал светофора для пешехода, где и как переходить дорогу, и о чем говорят дорожные знаки. Весь мир дорожной азбуки первоклассники 12-ой средней школы Цхинвала раскрыли во время открытого урока. Тесты, загадки, песни и сказки - все свои знания дети продемонстрировали в игровой форме», - сказали в пресс-службе.

Урок организовала и провела воспитатель первоклассников Ирина Бибилова.

По ее словам, целью урока было привить детям навыки соблюдения основных правил поведения на улице, для того чтобы предотвратить детский дорожно-транспортный травматизм.

Свою оценку уроку дали старший госавтоинспектор по дорожному надзору Александр Бесаев и начальник отдела инспекции по делам несовершеннолетних УВД г. Цхинвал Лали Гатаева, которые стали гостями мероприятия.

Как отметил Александр Бесаев, подобные уроки очень важны, так как формируют у школьников ответственное отношение к соблюдению ПДД.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest