Капремонт участка Транскама потребует до 1,53 млрд рублей

вт, 23/04/2019 - 16:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Росавтодор ищет подрядчика на выполнение капитального ремонта участка Транскама, начальная (максимальная) стоимость контракта - 1,53 миллиарда рублей, следует из материалов на портале госзакупок. Указывается, что работы планируется провести на участке с 36-го по 59-й километр в Республике Северная Осетия - Алания.

"Окончание работ: 30 сентября 2020 года с вводом в эксплуатацию 20,831 километра", - говорится в документах.

Вопрос безопасности на Транскаме изучает межведомственная рабочая группа РФ во главе с замсекретаря Совбеза Рашидом Нургалиевым, которая прибыла в Южную Осетию в понедельник вечером с трехдневным рабочим визитом, после чего будут выработаны предложения по решению вопросов, обсуждавшихся ранее на встрече президентов Южной Осетии и России.

На совещании с президентом Анатолий Бибиловым в Цхинвале замсекретаря Собеза РФ Рашид Нургалиев отметил, что погода в этом году подтвердила уязвимость дороги.

"Проблему надо решать. По результатам нашей работы Минтрансом России будет разработан комплекс мер по обеспечению бесперебойного функционирования Транскама по обе стороны Кавказского хребта, включая строительство противолавинных галерей и тоннелей", - сказал Нургалиев.

Нургалиев подчеркнул, что предварительно уже изучены опасные участки дороги, где требуется строительство противолавинных галерей.

Транскавказская автомагистраль - единственная дорога, которая соединяет Южную Осетию с Россией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest