Гимнастка из Южной Осетии стала обладательницей кубка турнира во Владикавказе

вс, 28/04/2019 - 15:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Гимнастки из Южной Осетии привезли с турнира десять золотых медалей и три серебряных

Гимнастка из Цхинвала Диана Кокоева стала обладательницей кубка и победительницей открытого ежегодного турнира по художественной гимнастике "Грация". Турнир проходил во Дворце пионеров во Владикавказе с 26 по 27 апреля.

По итогам соревнований, гимнастки из Южной Осетии завоевали десять золотых медалей и три серебряных. В турнире приняли участие около 500 юных гимнасток в возрасте от 4 до 16 лет из Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ингушетии, районов Северной Осетии и Республики Южная Осетия.

Из Цхинвала на соревнования отправились более 10 спортсменок под руководством президента Федерации гимнастики РЮО Земы Цховребовой. Уровень подготовки, профессионализм и умение держаться на ковре оценивала судейская коллегия во главе с главным судьей соревнований Галиной Сокаевой.

Спортсменок поздравили представители Минобразования РСО-Алании, Комитета по туризму и спорту и руководство Дворца детского творчества.

"Художественная гимнастика развивается у нас очень системно и синхронно. Спасибо всем педагогам, которые работают с детьми. Это серьезные старты для детей, и я желаю вам прославлять свою Осетию на высших уровнях. Мы рады приветствовать наших гостей из соседних республик. С каждым годом число участников турнира растет и это радует", - сказал представитель Комитета по туризму и спорту.

Победителей чествовали дипломами, медалями и памятными подарками.

С 20 по 22 апреля во Владикавказе проходили также Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу». Уже в следующем месяце гимнастки из Южной Осетии, победительницы турнира "Грация" поедут на соревнования в Кабардино-Балкарию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest