Госдрамтеатр Южной Осетии вернулся с международного фестиваля с дипломами и призами

пн, 29/04/2019 - 21:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинский государственный драматический театр имени Коста Хетагурова успешно выступил на Международном фестивале адыго-абхазских театров "Кавказский меловой круг" в Майкопе. Творческий коллектив представил жюри и зрителям спектакль "Антигона" по одноименной пьесе французского драматурга Жана Ануя и древнегреческого драматурга Софокла на осетинском языке, который вызвал огромное количество восхищенных отзывов как критиков, так и зрителей.

Дипломом Международного фестиваля адыго-абхазских театров "Кавказский меловой круг" в номинации "Лучшая режиссура" за спектакль "Антигона" был награжден художественный руководитель театра Тамерлан Дзудцев.

Специального приза жюри удостоена исполнительница главной роли - Антигоны, молодая актриса Зарина Бекоева. В номинации "Лучшая мужская роль второго плана" победил артист Андрей Чочиев за роль Гемона в спектакле.

"Кавказский меловой круг" – это крупный межнациональный форум, который носит объединяющий и созидательный характер. Фестиваль проводится с 2005 года. Форум собрал 12 коллективов из регионов Северного Кавказа, Южного федерального округа, Абхазии. Впервые в нем участвовали театры Южной и Северной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest