Школьники из Южной Осетии отдохнули в «Орленке»

ср, 01/05/2019 - 12:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Старшеклассники из Южной Осетии отдохнули во Всероссийском детском центре «Орленок». Ребята стали участниками смены «Русский язык — язык образования науки, искусства, бизнеса и высоких технологий», которая проходила с 1 по 22 апреля. Как рассказала информагентству «Рес» председатель Союза российских граждан в РЮО Наталья Жуйкова, участниками смены стали четыре югоосетинских школьника, которые достойно представили свою республику.

«Дети вернулись из российского центра "Орленок" очень довольными и полны эмоций», - сказала она.

Жуйкова поблагодарила председателя правительства республики Эрика Пухаева и министра образования и науки Южной Осетии Натали Гассиевой за оказанную помощь и поддержку.

По словам одного из участников смены Георгия Тедеева, поездка прошла на высоком уровне, «эмоций хватит на год».

«Мы познакомились с ребятами не только из России, но и стран СНГ, они изъявили желание приехать в нашу страну и посмотреть красоты Южной Осетии. Смена прошла на одном дыхании, было очень интересно и осталось много впечатлений. В основном тематика смены была повещена русскому языку и все занятия проходили в этом направлении. С нами занимались не только студенты института Пушкина, но и профессора этого вуза», - рассказал школьник.

По его словам, во время смены для участников были организованы мастер-классы по русскому языку, литературе, культуре и искусству России, проводились интеллектуальные игры, круглые столы, тематические квесты, а также интересные экскурсии.

В завершении смены участники получили сертификаты, а самые активные ребята удостоились грамот.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest