МВД: Вновь созданная правительственная комиссия будет заниматься вопросами предупреждения ДТП

сб, 04/05/2019 - 14:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комиссия создана с целью формирования и проведения единой государственной политики, направленной на повышение уровня безопасности на дорогах республики.

Кабинет министров Южной Осетии на заседании в конце апреля одобрил вопрос о создании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве республики. Как сообщает пресс-служба МВД, комиссия является коллегиальным органом, обеспечивающим взаимодействие исполнительных органов государственной власти республики с общественными организациями.

Возглавил комиссию заместитель председателя правительства Геннадий Бекоев. В ее состав включено 15 человек - в их числе заместители глав министерств и ведомств, администрации города и районов.

Заместитель начальника УГИБДД Сергей Ходов отметил, что комиссия будет решать вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах республики, совершенствования организации транспорта и пешехода, сокращения дорожно-транспортных происшествий.

«Основными задачами комиссии являются: координация деятельности республиканских органов исполнительной власти и органов местных самоуправлений в области обеспечения безопасности дорожного движения, организация разработки и выполнения программ по предупреждению аварийности на транспорте, подготовка предложений по совершенствованию законодательства РЮО в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также развития дорожной инфраструктуры»,- сказал Ходов.

Он выразил уверенность, что работа комиссии будет способствовать улучшению дорожной инфраструктуры и снизит аварийность на дорогах республики.

Как отметил начальник УГИБДД Алан Джиоев, создание комиссии было необходимо.

По словам Джиоева, министерство внутренних дел давно выходило с инициативой о создании данной комиссии, "начав она свою работу раньше, можно было бы избежать нарушений при строительстве дорог и улиц: например, определить ширину проезжей части дороги и тротуаров, на наиболее аварийных участках построить подземные пешеходные переходы. Дороги строятся по ГОСТу". Требования стандарта обязательны и направлены на обеспечение безопасного дорожного движения".

Начальник УГИБДД подчеркнул, что в Южной Осетии зарегистрировано до 20 тысяч транспортных средств, - поэтому необходимо создавать благоприятные условия для пешеходов и водителей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest