Еще двое претендентов в депутаты обжаловали решение ЦИК Южной Осетии в Верховном суде

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Еще двое претендентов в депутаты обжаловали в Верховном суде решение ЦИК Южной Осетии, которая отказала им в регистрации в качестве кандидатов в депутаты парламента на предстоящих выборах, которые пройдут в республике 9 июня. Об этом информагентству «Рес» сообщила пресс-секретарь Верховного суда Зарина Тедеева.

«Еще двое претендентов в депутаты парламента Южной Осетии седьмого созыва Пухаев Владимир и Алексей Алборов подали административный иск на решение Центризбиркома республики, которая ранее отказала им в регистрации», - сказала Тедеева. Она отметила, что дата слушания пока не назначена.

По словам пресс-секретаря, ранее Верховный суд оставил в силе решение ЦИК Южной Осетии об отказе троим самовыдвиженцам, заявившим об участии в предстоящих выборах депутатов парламента республики седьмого созыва, Альберта Габатты, Индиры Биченовой и Алана Бекоева.

Как пояснили ИА «Рес» в ЦИК Южной Осетии, при рассмотрении документов, поданных данными кандидатами в комиссию, рабочими группами выявлены нарушения. На основании заключений рабочих групп им было отказано в регистрации.

Выборы в парламент Южной Осетии назначены на 9 июня. Депутатов впервые будут избирать по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе: половину из 34 парламентариев - по партийным спискам, другую половину - по одномандатным округам. Ранее выборы проходили только по партийным спискам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest