Депутаты шестого созыва впервые расскажут о своей деятельности

ср, 15/05/2019 - 12:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Государственном киноконцертном зале «Чермен» в пятницу состоится торжественное собрание, посвященное завершению работы парламента Южной Осетии VI созыва. В комментарии агентству «Рес» председатель парламента Петр Гассиев отметил, что подобное мероприятие в республике пройдет впервые.

«Мы хотим показать работу законодательного органа, работу депутатов. Это не отчет, а ознакомление народа с деятельностью парламента. Будет показан фильм, в котором представят краткий обзор становления законодательного органа страны со времен Тореза Кулумбегова, работу предыдущих созывов, ну, а главный акцент будет сделан на работу VI созыва», - сказал Гассиев.

Спикер подчеркнул, что они хотят показать сделанное за пять лет работы VI созыва и насколько изменилось и стало конструктивным взаимодействие ветвей власти.

«Раньше наблюдалось недопонимание между ветвями власти, что, разумеется, влияло на общую деятельность. Сегодня этого уже нет: все преграды преодолены, и парламент работает в полном взаимодействии со всеми остальными ветвями власти», - добавил спикер.

По словам Гассиева, на мероприятие прибудут гости из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Абхазии, Северной Осетии, а также депутаты ждут гостей из Москвы.

Мероприятие завершится праздничным концертом.

"Надеюсь, будет очень интересно", - сказал Гассиев.

Выборы парламента нового созыва пройдут 9 июня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest