Анатолий Бибилов проверил готовность ГТРК «Ир» к предстоящим дебатам

чт, 16/05/2019 - 15:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил Государственную телерадиокомпанию «Ир», где осмотрел студию, подготовленную и технически оборудованную к проведению дебатов кандидатов в депутаты парламента Республики Южная Осетия VII созыва, сообщает пресс-служба главы государства.

Ранее президент дал поручение директору ГТРК «Ир» Георгию Келехсаеву составить смету расходов на ремонт трех студий.

Сегодня аппаратная и одна из студий были введены в эксплуатацию после капитального ремонта. Они полностью соответствуют современным требованиям. Еще две студии капитально отремонтированы и будут доукомплектованы к 7 июня текущего года. Студии были отремонтированы за счет финансовых средств бюджета республики.

Осматривая аппаратную и студию для проведения дебатов, Анатолий Бибилов поинтересовался их технической составляющей и ее соответствием современным стандартам вещания.

Президенту подробно рассказали о работе новой аппаратуры, световых и звуковых новшествах, позволяющих качественно вещать, а также поделились планами по дальнейшему переоборудованию студий после выборов в соответствующий профиль для интервью и авторских передач.

«Я рад, что удалось отремонтировать зал. Наконец-то у вас появились современные студии. Благодаря современным техническим возможностям телевидение сможет перейти на новый формат работы и полностью преобразуется. У вас появилось больше возможностей двигаться вперед, развивать и без того большой творческий потенциал государственной телерадиокомпании. Удачи вам!» – сказал глава государства.

Напомним, что выборы депутатов Парламента РЮО состоятся 9 июня. С 20 мая в течение 20 дней ГТРК «Ир» будет транслировать прямые эфиры, продолжительностью в 1-1,5 часа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest