Центризбирком завершил регистрацию самовыдвиженцев и зарегистрировал еще одну партию

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центризбирком Южной Осетии в четверг зарегистрировал последнего из списка кандидатов-самовыдвиженцев, еще одному претенденту отказано в регистрации, сообщила агентству "Рес" секретарь комиссии Кристина Авлохова.
"Зарегистрирован самовыдвиженец Тедеев Махарбек Ефимович по 15 округу, отказано в регистрации Кабисову Георгию Сергеевичу - округ №2", - сказала Авлохова.

По словам секретаря, кандидат Тедеев Роланд Христофорович от республиканского списка Компартии написал заявление в комиссию о самоотводе, а также заявления о самоотводе написали Лохты Анатолий Алексеевич и Калагаев Омар Захарович, выдвинутые Компартией республики по одномандатным избирательным округам.

"Сегодня же зарегистрирован республиканский список кандидатов в депутаты парламента республики седьмого созыва, выдвинутый Коммунистической партией РЮО в составе 9 человек, в регистрации республиканского списка было отказано политической партии "Родина"", - сказала Авлохова.

Республиканский список от Компартии РЮО:
1. Уригаев Инал Дмитриевич
2. Тадтаев Таймураз Валерьевич
3. Кокоев Роман Вадимович
4. Бестаев Алан Алимбегович
5. Тедеев Ацамаз Таймуразович
6. Дудаев Альберт Адиозович
7. Хасиев Александр Фидарович
8. Коблова Лонда Константиновна
9. Икаева Гульнара Владимировна

Работа по проверке документов еще от трех партий: "Ныхас", "Фыдыбаста" и "Единство", – Центризбиркомом продолжается.

О своем участии в выборах парламента седьмого созыва заявили восемь партий, из них на данном этапе зарегистрированы республиканские списки четырех партий: "Единая Осетия", Народной партии, Компартии и партии "Единство народа". Республиканский список партии "Родина" выбыл из предвыборной гонки,  решается вопрос по списку кандидатов этой партии по одномандатным округам. 

Президент Южной Осетии в четверг обсудил с главой ЦИК Беллой Плиевой вопрос подготовки к парламентским выборам. Более 70 участков будут работать в Южной Осетии в день выборов депутатов парламента, за пределами страны откроются четыре участка: три - в России и один - в Абхазии.

"Всего у нас 77 участков: 73 - на территории Южной Осетии, один участок - в Москве, два - на территории консульства в Северной Осетии и один - в Абхазии, городе Сухуме", - заявила председатель Центральной избирательной комиссии республики Белла Плиева на встрече с президентом страны Анатолием Бибиловым.

Работа Центризбиркома по проверке документов продолжится до 18 мая. После 18 мая для зарегистрированных кандидатов и политических партий, желающих использовать телевидение или полосы государственных газет в агитационный период, ЦИК проведет жеребьевку.
Для этого они должны обратиться в ЦИК с заявлением. На 17 одномандатных мест претендует 157 одномандатников и самовыдвиженцев, а на другие 17 мест - политические партии, пояснила председатель Центризбиркома.

Выборы в парламент Южной Осетии пройдут 9 июня. Депутатов впервые будут избирать по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе: половину из 34 парламентариев - по партийным спискам, другую половину - по одномандатным округам. Ранее выборы проходили только по партийным спискам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest