Анатолий Бибилов принял североосетинских парламентариев

пт, 17/05/2019 - 13:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В числе наблюдателей на парламентских выборах будут также представители из европейских стран - Италии и Германии.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял делегацию Северной Осетии во главе с заместителем спикера РСО - Алания Гарием Кучиевым, прибывшую на торжественное мероприятие по случаю завершения работы парламента республики VI созыва.

"Такое мероприятие парламент проводит впервые, законодательный орган отчитается о проделанной работе за последние пять лет. Разумеется, на торжество приглашены их коллеги, с которыми они тесно взаимодействовали, делились опытом", - сказал президент.

Глава государства также отметил, что представители североосетинского парламента будут наряду с другими наблюдателями следить за парламентскими выборами в Южной Осетии.

"В числе наблюдателей будут также представители из европейских стран - Италии, Германии. В Европе увидят то, что выборы в Республике проводятся в соответствии с демократическими принципами", - подчеркнул Бибилов.

Кучиев, со своей стороны, отметил, что парламент РСО
- Алания тоже планирует перенять практику югоосетинских коллег - отчитываться перед народом Республики.

"Я думаю, это хорошее начинание. И мы последуем вашему примеру", - сказал он.

Заместитель спикера пожелал Южной Осетии успешных выборов.

"Пусть народ Южной Осетии - наши братья – выберут достойных парламентариев. Я уверен, что с новым законодательным органом Вы поработаете еще лучше на благо Южной и Северной Осетии", - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest