Одну из улиц Цхинвала ждут масштабные перемены

пт, 17/05/2019 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Одну из центральных улиц столицы Южной Осетии – Московскую – ждут масштабные перемены. Столичные власти обновят фасады муниципальных домов и разобьют новые скверы. Красивый, обустроенный в национальном стиле сквер с фонтаном появится на месте бывшего универмага.

«Здание универмага, сожженное в ходе войны, будет снесено. Долгие годы оно только портит внешний облик столицы. И горожане, и гости в течение 10 лет на въезде в столицу видят достаточно нелицеприятную картину. Наконец эта проблема будет решена. Здесь мы обустроим красивую зону отдыха», - сказал глава столичной администрации Алан Кочиев.

Еще одна зона отдыха появится рядом с турбазой «Осетия». Столичные власти уже приступили к демонтажу старой части здания, где раньше располагалась столовая турбазы. Оно могло в любой момент обрушиться. За долгие годы здание обветшало и представляло большую угрозу для горожан.

Работы начались в пятницу утром, уже вывезено более 20 машин строительного мусора.
«На этой территории тоже обустроим сквер. Здесь поблизости нет места, где бы могли поиграть дети. Нами принято решение сделать тут детскую игровую зону. В текущем году на выполнение этих работ не были заложены финансовые средства. Однако по личному поручению президента нам выделены финансы, и в скором времени одна из центральных улиц столицы преобразится», - сказал Кочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest