Северная Осетия, Абхазия, ЛНР и ДНР направят своих наблюдателей на парламентские выборы в Южную Осетию

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламентарии Абхазии, Луганской и Донецкой Народных Республик, Северной Осетии подтвердили о своем участии в качестве наблюдателей на выборах депутатов парламента Южной Осетии 9 июня, сообщается на сайте законодательного органа республики.

В Цхинвале в пятницу состоялось торжественное собрание по случаю завершения работы парламента республики VI созыва. Мероприятие посетили гости из России, ДНР и ЛНР, Абхазии.

"Республика Абхазия направит своих наблюдателей на выборы депутатов парламента РЮО", - сообщил заместитель Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Левон Галустян.

Кроме того, прибывшие в республику делегация ДНР и ЛНР также подтвердили свое участие в качестве наблюдателей на парламентских выборах.

О своем намерении наблюдать за выборами заявил на встрече с президентом и заместитель председателя парламента РСО-Алания Гарий Кучиев.

Выборы депутатов парламента состоятся 9 июня. Депутатов впервые будут избирать по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе: половину из 34 парламентариев - по партийным спискам, другую половину - по одномандатным округам. Ранее выборы проходили только по партийным спискам. На 17 одномандатных мест претендует 157 одномандатников и самовыдвиженцев, а на другие 17 мест - политические партии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest