ЦИК зарегистрировал партию "Ныхас" и аннулировал свое решение по регистрации двух самовыдвиженцев

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центризбирком Южной Осетии в субботу зарегистрировал 11 кандидатов из республиканского списка и список кандидатов по одномандатным избирательным округам партии "Ныхас", а также одного одномандатника от Народной партии, и аннулировал свое решение по двум самовыдвиженцам, сообщила ИА "Рес" секретарь ЦИК РЮО Кристина Авлохова.

"Из республиканского списка кандидатов в депутаты от партии "Ныхас" заверенного ЦИК, решением Центральной избирательной комиссии исключены: Туаев Артур Ахсарбегович, Джиоев Алан Николаевич и Санакоев Алексей Георгиевич. Все остальные кандидаты по республиканскому списку в количестве 11 человек Центризбиркомом зарегистрированы", - сказала Авлохова.

Республиканский список кандидатов от партии "Ныхас", зарегистрированный Центризбиркомом возглавил бывший глава МИД республики и новый лидер партии Санакоев Давид Георгиевич, в него также вошли действующий депутат от партии Бесаева Зита Григорьевна, бывший лидер партии Алборов Алан Юрьевич, действующий депутат от партии Габараев Алан Георгиевич, бывший замглавы МВД Гучмазов Алан Хазбиевич, действующий депутат от партии "Единство народа", детский врач Плиева Агунда Феликсовна, а также Тедеев Альберт Петрович, Санакоев Роман Лаврентьевич, Тотоев Вилен Владимирович, Догузова Дзерасса Амирановна, Валиев Вахтанг Гурамович.

"Также ЦИК зарегистрировал список кандидатов в депутаты седьмого созыва по одномандатным избирательным округам, выдвинутый партией "Ныхас" в количестве пяти человек. Это Валиев Ибрагим Хазбиевич от избирательного округа №9, Сиукаев Адмер Хетагович от округа №11, Хугаев Анатолий Сесеевич от округа №13, Гобозов Алан Тамазович от округа №14 и Цховребов Эльбрус Казбекович от округа №15", - отметила секретарь ЦИК.

Помимо этого, по словам Авлоховой, зарегистрирован выдвиженец от Народной партии по одномандатному избирательному округу №13 Багаев Амиран Николаевич.

"По двум самовыдвиженцам, зарегистрированным ранее в качестве кандидатов в депутаты парламента, ЦИК отменил регистрацию по вновь открывшимся обстоятельствам", - добавила она.

Центризбирком в субботу завершил регистрацию кандидатов в депутаты парламента седьмого созыва, зарегистрировав семь из восьми политических партий, которые ранее заявили о намерении участвовать в выборах и подали соответствующие пакеты документов. Это "Единая Осетия", "Единство народа", "Ныхас", "Народная партия", "Фыдыбаста", "Единство" и "Компартия". ЦИК отказал в регистрации республиканского списка кандидатов в депутаты от партии "Родина", при этом зарегистрирован список этой партии по одномандатным округам.

Помимо этого, были зарегистрированы 60 кандидатов от партий по единому избирательному округу и 39 самовыдвиженцев.

Выборы в парламент Южной Осетии пройдут 9 июня. Депутатов впервые будут избирать по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе: половину из 34 парламентариев - по партийным спискам, другую половину - по одномандатным округам. Ранее выборы проходили только по партийным спискам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest