Журналистка из Южной Осетии об участии в проекте SputnikPro: «Я получила огромный опыт»

вт, 21/05/2019 - 16:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Корреспондент газеты «Южная Осетия» Диана Кабанова участвовала в сессии образовательного проекта SputnikPro для молодых журналистов из стран СНГ и Балтии , проходившей с 13 по 17 мая в Москве.

Как рассказала информагентству «Рес» начинающая журналистка, в рамках проекта участников познакомили с работой информационного агентства и радио Sputnik, для них были организованы интересные лекции с участием известных спикеров.

«Эти четыре дня оставили неизгладимый след. Были организованы познавательные лекции: такие как «Технологии и рабочие инструменты интернет-аналитики в медиаиндустрии», «Аудио, видео, инфографика: играем по правилам онлайн» и так далее. Также была проведена очень интересная практическая игра «В поисках правды в глобальном медиапространстве», - рассказала она.

По словам Дианы Кабановой, в проекте приняли участие двадцать журналистов из Армении, Абхазии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии и др.
«Такие форумы - прекрасная возможность и отличная площадка для обмена знаниями и опытом для сотрудников СМИ», - сказала Кабанова.

Как отметила молодая журналистка, программа образовательного проекта была яркой и насыщенной.
«Организаторы форума представили нам яркую и интересную программу. Проект был насыщенным и увлекательным, я получила массу незабываемых впечатлений и эмоций. Хочется выразить слова благодарности организаторам. Мне представилась возможность пообщаться с более опытными коллегами - представителями СМИ из других регионов», - отметила она.

Также во время поездки журналисты посетили Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
«Москва – прекрасный город со своей удивительной историей. Хотя мой визит в столицу России не первый, но я каждый раз узнаю ее по-новому, с иной стороны», - поделилась Кабанова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest