Южную Осетию пригласили принять участие в Международном кинофестивале «КиноБарс»

вт, 21/05/2019 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Международный кинофестиваль «КиноБарс» впервые пройдет во Владикавказе с 30 мая по 2 июня 2019 года. Приглашение принять участие в масштабном кинофоруме поступило в Комитет информации и печати Южной Осетии от профильного комитета Северной Осетии.

«В рамках кинофестиваля 29 мая состоится пресс-конференция, а 30 мая — открытие масштабного кинофорума. На следующий день будут организованы мастер-классы на темы "Продюсер игрового кино. Интеграция идеи в бизнес", "Авторское кино как механизм отражения действительности", а также показ фильмов конкурсной программы», - говорится в программе фестиваля.

В этот же день будет организован творческий вечер актера театра и кино Рамиля Сабитова.

1 июня состоится мастер-класс на тему «Игровое кино. Режиссура игрового фильма» и показ фильмов конкурсной программы. Вечером пройдет творческий вечер актера театра и кино Сергея Потапова.

2 июня будет организован показ эпизодов шедевров, производства Северо-Осетинской студии, состоятся обзор кинематографического пути, круглый стол на тему «Продвижение национального кинематографа. Кино как способ интеграции культуры малых народов в РФ».

Кинофестиваль «КиноБарс» завершит свою работу вечером 2 июня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest