Сборная Южной Осетии планирует отправиться в Африку на Чемпионат мира по футболу

ср, 22/05/2019 - 14:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сборная команда Южной Осетии заявила о своем участии на Чемпионате мира, который пройдет в Африке, в будущем году, - отметил в ходе пресс-конференции председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев.

«Мы отправили свое согласие на участие в Чемпионате Мира, который состоится в 2020 году в Африке. Чемпионат проводит Конфедерация независимых футбольных ассоциаций (ConIFA)», - уточнил он.

Зассеев отметил, что участие сборной Южной Осетии на Чемпионате мира зависит от того, как они себя проявят на чемпионате Европы, который пройдет в Нагорном Карабахе 1-10 июня. В начале года Конфедерация огласила итоговый состав участников Еврокубка–2019, соседями Южной Осетии по группе 4 стали Западная Армения и Секейский край (непризнанная автономия венгерского нацменьшинства на территории Румынии).

«На этом чемпионате мы сыграем достаточное количество матчей для того, чтобы повысить свой рейтинг и таким образом попасть в финальную стадию Чемпионата мира», - подчеркнул председатель Комитета молодежи.

Конфедерация независимых футбольных ассоциаций) — футбольная организация, образованная 7 июня 2013 года. Объединяет футбольные ассоциации и их сборные стран (непризнанные и частично признанные страны, автономии внутри признанных стран, этнические сборные), которые официально не были включены в состав ФИФА и континентальные конфедерации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest