Дебаты: Кандидаты в депутаты округа №9 заверили своих избирателей в решении проблемных вопросов

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В прямом эфире Гостелерадиокомпании " Ир" состоялись вторые за день дебаты между кандидатами в депутаты парламента седьмого созыва. В студии ТВ встретились кандидаты по одномандатному избирательному округу №9: выдвиженец от политической партии "Единая Осетия" Юрий Дзагоев, выдвиженец от партии "Ныхас" Ибрагим Валиев и самовыдвиженец Резо Икоев. Также в дебатах должен был участвовать самовыдвиженец Вениамин Гаглоев, который отказался от бесплатного эфирного времени.

В качестве модераторов сегодняшних дебатов выступили Батрадз Хуриев и Ольга Цховребова.
Кандидаты в ходе дебатов обещали уделить внимание вопросам развития законодательной сферы и внедрения собственных законодательных инициатив, если они будут избраны в новый парламент.

Также поделились своим видением по развитию экономики республики, созданию рабочих мест.

Юрий Дзагоев отметил, что он изнутри знает проблемы, стоящие перед республикой, и заверил избирателей, что сможет изменить жизнь народа Южной Осетии в лучшую сторону.
"Я иду в депутаты, чтобы помогать жителям своего округа. Я родился в Осетии и знаю все проблемы, которые есть в республике", - сказал Дзагоев.

Кандидат Ибрагим Валиев тоже уверил, что его основная цель – помогать нуждающимся и создавать благоприятные условия жизни для населения республики.
"Если меня выберут, я всегда окажу помощь. Меня не нужно будет искать, я всегда буду доступен и открыт народу", - отметил Валиев.

Самовыдвиженец Резо Икоев сказал, что берет на себя ответственность - помогать людям и быть опорой для них в трудные моменты.
"Нужно много работать над законами, все силы вложить в воспитание здорового и достойного поколения, создавать для молодёжи рабочие места и поддерживать их во всех начинаниях. Необходимо увеличить заработные платы, пособия, пенсии", - отметил кандидат.

Юрий Дзагоев подчеркнул, что в первую очередь он бы помог людям, которые воевали за свободу и независимость Южной Осетии, а также семьям, потерявшим во время войны своих сыновей и отцов.

Резо Икоев считает, что необходимо регулярно общаться с гражданами республики, обсуждать их проблемы и решать.
По словам Ибрагима Валиева, необходимо создавать условия для малого и среднего бизнеса, уделять больше внимания проблемам сел и районов, "когда в селах будет жить больше людей, тогда и будет развиваться сельское хозяйство".

Юрий Дзагоев пообещал, что, если его выберут депутатом, он обязательно решит вопрос благоустройства улиц своего района.

К округу №9 относится район, который в народе называют "Шанхай", а также район школы №12, улиц Целинников, Советской, часть улицы Октябрьской - южнее Советской.

Авторство:
Фото: Рауль Кочиев
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest